Вордпресс шаблоны можно скачать здесь: http://wordpress-zone.ru/wordpress-themes-and-templates

Презентация сборника «Пермские Астафьевские Чтения»

23 ноября 2016 г. в пермской краевой библиотеке им. А.М.Горького прошла презентация сборника «Пермские Астафьевские Чтения», составленного на основе работ научно — практической конференции «Родина. Государство. Человек», прошедшей в г.г. Перми и Чусовом 13 – 14 ноября 2015 г. Издание сборника осуществлено при поддержке Министерства культуры Пермского края и при содействии Пермской краевой общественной организации Союза писателей России.

В сборник вошли исследовательские работы, сообщения, методические разработки, опыт работы по популяризации творчества Астафьева, воспоминания участников Чтений, среди них — известные российские писатели, журналисты, научные работники, преподаватели ВУЗов и школ, работники библиотек и музеев из 9 регионов страны и Италии.

На презентации выступили Владимир Якушев, председатель пермской организации Союза писателей России, писатели Андрей Зеленин, Владимир Гладышев. Александр Гребенкин, директор МБУК «Чусовская центральная районная библиотека имени А.С.Пушкина Альмира Кардапольцева, которая выступила с докладом и видеопрезентацией. Владимир Якушев отметил особую роль города Чусового в организации и проведении Чтений Сборник и очередной номер газеты «Пермский писатель» (№3 от 23.11.2016) получили все авторы выступлений-публикаций, в т.ч. и чусовляне : Маслянка В.Н. – директор ГКБУК «Литературный музей В.П. Астафьева»; Кардапольцева А. М. – директор МБУК «ЧРЦБ имени А.С.Пушкина»; Каюрина С.А. – заместитель директора МБУК «ЧРЦБ имени А.С.Пушкина»; Дубовцева З. А. – преподаватель МБОУ «Верхнегородковская СОШ»; Лукина С.Ю. – преподаватель МБОУ «СОШ № 91» п.Комарихинский.

ГКБУК «Литературный музей В.П.Астафьева» в сборнике и в газете был представлен двумя работами директора Владимира Маслянка : «Начало музея. Из опыта изучения литературной метрики Виктора Астафьева» и «Мистическая связь» — соответственно.