Бесплатные темы wordpress можно скачать здесь.

ПОДАРОК БИБЛИОТЕКЕ — ПОДАРОК ОБЩЕСТВУ!

10 февраля 2017 года в МБУК «Чусовская центральная районная библиотека им.А.С.Пушкина» в День памяти А.С.Пушкина – 180 летия его гибели и 80 летия со дня рождения самой библиотеки состоялась юбилейная встреча с читателями.

На этой встрече, прошедшей при большом стечении читателей и поклонников библиотеки заместителем главы Чусовского муниципального района Татьяной Робертовной Южаковой было озвучено решение главы района Сергея Владимировича Белова об окончании ремонта Пушкинки в 2017 году !..

Пожелания нашего музея Пушкинке, которые были высказаны накануне этого Дня памяти и высказывались нами (и не только нами – памятное выступление участника Малых Астафьевских Чтений Владимира Ванышева перед тогдашним главой района в стенах самой библиотеки – чего стоит !) на протяжении всех 5 лет затянувшегося ремонта при прежней администрации Чусовского муниципального района наконец-то начинают осуществляться ! Лёд тронулся, Читатели !

Поскольку это решение принято в год 100 летия Октябрьской революции, то уместно и в шутку и всерьёз так сказать об этом революционном событии : «РЕВОЛЮЦИЯ В УМАХ администрации Чусовского муниципального района, о которой так долго мечтали читатели ЧУСОВСКОЙ ПУШКИНКИ СВЕРШИЛАСЬ !…

Что же даёт читателю обновлённый ДОМ ЗНАНИЙ в Чусовом и прежде всего её актовый зал на 3 ем этаже ? Если идти от достигнутого, и идти объективно, то на сегодня Пушкинка стала универсальным объектом культуры, где знания не только получают самые разные возрастные категории жителей района, но они же имеют возможность их осмысливать-обсуждать прямо в стенах родной альма-матер. От межнациональных отношений, вопросов права (приёмы омбудсмена Пермского края), вопросов экологии и литературных вечеров до межрегиональных Малых Астафьевских Чтений !.. Когда в библиотеке несколько лет назад, ещё до её ремонта побывали гости из библиотек Германии, то они сразу с удивлением отметили НАЦЕЛЕННОСТЬ БИБЛИОТЕКИ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗГОВОРА С ЧИТАТЕЛЕМ И ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ.

Поздравляем ПУШКИНКУ с этой новой возможностью продолжения дальнейшего разговора с ЧИТАТЕЛЕМ, возможностью устраивать дискуссии, обсуждения, «мозговой штурм и обмолот» вопросов и проблем, которые жизнь никогда не устаёт и не устанет нам ставить !..

ПОДАРОК БИБЛИОТЕКЕ — ПОДАРОК ЧИТАТЕЛЮ. ПОДАРОК ЧИТАТЕЛЮ — ПОДАРОК ОБЩЕСТВУ. НЕ БУДЕМ ЖЕ РАЗРЫВАТЬ СВЯЗЬ ЭТИХ ПОНЯТИЙ !